[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: strannik, VS_mod  
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Город достойных людей (Политический форум города)
Город достойных людей
sanjraДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Решил не менять название темы из "Верхотурье.RU", здесь можно оставлять сообщения по обсуждению политической жизни города.

Добавлено (28.08.2011, 14:26)
---------------------------------------------
В ближайшее время Думой будет сформирована счетная палата. Счетная палата - контрольный орган, который должен следить за исполнением бюджета, соблюдением порядка его формирования, следить за порядком распоряжения муниципальным имуществом. Опыт работы предыдущей СП (Кокоулина, Иванцова)вызывает негативные мысли. Когда работали Зеленюк и Пивоваров, имело место нецелевое использование бюджета, а проще говоря ВОРОВСТВО НАШИХ ДЕНЕГ, и эти "нарушения" небыли выявлены счетной палатой. Безусловно качество любой работы зависит от профессионализма и добросовестности конкретных людей, но существует и системная составляющая. Если бы контрольный орган был независимым, эффективность его была бы выше. Нужна ли нам вообще счетная палата? Ведь она содержится на НАШИ ДЕНЬГИ! Может имеет смысл по необходимости или периодически, скажем раз,два в год нанимать независимый аудит?


Не участвующий в политике - идиот
 
LumenДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Добрый день Александр!
Удивлен появлением "Города достойных людей" на сате Верхотурье-Сити!
Интересно в группе "Верхотурье.RU" аудитория в курсе переезда на новую площадку? Я как-то предлагал это...
По поводу счетной палаты, то конечно, пусть этот орган будет и работает хорошо и честно!
Я не спешу с выводами, да и не моя это компетенция. Мне как жителю хочется одного - благополучного процветания города и возрождения его архитектурного и духовного наследия.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
irinaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день,друзья! Да ведь никто и не возразил бы по вопросу содержания Счетной палаты за счет местного бюджета,если бы у всех остальных работников бюджетной сферы была оплата труда хотя бы минус 40% от заработной платы председателя пресловутой счетной палаты.Как-то страшно представить как живут некоторые бюджетники (местный бюджет) на min заработную плату 4611 руб(с 1 июня 2011г), до указанного периода было 4330.00 руб.Дело -то вот в чем!
 
LumenДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Да это сложно так жить, сам понимаю, ребенок недавно родился... Стоимость коляски почти 2 МРОТа biggrin

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
В нашем обществе руководство любит использовать средние показатели: "средний заработок", "среднее повышение", а также относительные величины: "увеличить на N процентов", "уменьшилась в 2 раза"...
Это удобно, говорить о ментальности...
А вот если посмотреть в детали или на публично доступные декларированные доходы высокопосавленных руководителей и их супругов, то можно сильно и долго удивляться. Понятно, почему средняя зарплата россиян растет и является приличной, ведь разница в доходах работяг с доходами директоров предприятий и учреждений просто огромна.
Главное в этой теме не распаляться и не завидовать. Мы сами допускаем много в жизни нашим же нежеланием ходить на выборы, общественные слушания, собраниях и т.п.
Вот и надеемся по жизни на грамотных руководителей. А сейчас тем более надежд на городскую власть больше, чем когда-либо, всё же нужна нам программа возрождения и рабочие места.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Пятница, 09.09.2011, 23:47 | Сообщение # 6
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Недавно произошло официальное вступление А.Г. Лиханова в должность. Хочется верить, что он хороший, честный и ответственный, руководитель. Надеюсь он сумеет объединить вокруг себя людей и не будет вызывать неоднозначной реакции на свои решения.

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:24 | Сообщение # 7





Всем привет..., извиняюсь, что не в тему, но уже просто сил нет. я житель пос. Привокзальный, у нас третью неделю не работает общественная баня, опять есть причина - долг за электроэнергию. Уже куда только не обращались жители и в газету писали, и на прием к главе раньше ходили, все впустую. Обращаюсь к нашему руководству округа. Не у всех есть бани, ванны и сауны, даже воды горячей нет, если не установлен водонагреватель.некоторым людям не до отдыха в выходные, расстроенные ищут где вымыться. У людей семьи, дети маленькие. Какой у нас духовный центр Урала, что возраждать будем, если даже основные потребности Верхотурцев удовлетворить не можем.
 
sanjraДата: Вторник, 13.09.2011, 00:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Все в тему. Верхотурские бани - просто позор нашего города - проблема, которая должна быть решена одной из первых. Есть мысль сообща создать реестр всевозможных проблем, безобразий в ГО Верхотурский, которые требуют решения. С фотографиями, с возможностью добавлять комментарии, предложения путей их решения. Разбить все по разделам. Будет видна динамика работы администрации, Думы, какая проблема решилась, какая возникла, что делается, по какому вопросу власть бездействует. Наверное можно это сделать в рамках проекта
Верхотурье-сити.рф.
Что думает по этому поводу Lumen?


Не участвующий в политике - идиот
 
LumenДата: Вторник, 13.09.2011, 00:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Считаю что нужно! Для этого можно разбить форум на разделы и темы, так же, например, можно по желанию руководителей для обратной связи сделать колонки для общения с жителями... Завтра вечером займусь разбивкой. smile

Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
LumenДата: Вторник, 13.09.2011, 18:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Привет всем! Я тут подумал... Разбивать пока нечего, стоит создать реестр пока в виде списка и наполнять его постепенно. Будет список, будут затем и темы с комментариями и если нужно с фотоотчетами.
Сейчас для формулировки проблем создана ветка на форуме сайта. Перейти в тему заполнения реестра проблем можно по данной ссылке.


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 22:37 | Сообщение # 11





Интересно кто принимает участие в заботе о старшем поколении, воспитанием юных душ…? Не те ли кто принимал участие в национализации…, расстрелах граждан… города Верхотурье, тех кто уничтожал многовековую историю государства Российского, традиции, культуру, нравственные ценности…превращая монастыри и храмы в колонии, конюшни, бани… Партийные работники Советской власти большевиков, бывшие члены КПСС... дети… ? … Можно ли считать “Городом достойных людей” жителей города…?...
 
LumenДата: Пятница, 30.09.2011, 00:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Жители советского, атеистического, коммунистического Верхотурья - это люди прошлой эпохи, это жертвы заблуждений, идеологии и пропаганды. Прошлые годы наложили серьезный отпечаток на взгляды людей и нашего поколения, мы по прежнему хвалим и ностальгически вспоминаем времена СССР, но упускаем из виду, что в те времена исчезла духовность наших людей, любовь и доброта сердец. Прошлое не изменить, мы вынуждены жить в той России, в те времена, которые нам суждены. Мы живем и воспитываем детей в эти сложные годы. Мы очевидцы новейшей истории, значит имеем возможность ею управлять, поменявшись внутренне.
Жители города - это прежде всего люди, все разные и уникальные, со своими взглядами и убеждениями. Тема форума как раз и создана для обсуждения наших проблем, человеческих и управленческих ошибок, что бы стремиться их видеть, исправлять и задумываться. “Городом достойных людей” современное Верхотурье назвать можно, так как люди живущие на этой земле терпят бытовые сложности, возделывают участки, получают скромные зарплаты, покупают дорогие продукты, лечатся и рожают в разрушающихся стенах, терпят сложности.
Другая же часть общества падает в яму, со страстями и привычками медленно, но верно гибнет в мирской суете. Мы твердо сможем называться городом достойных людей, когда научимся помогать нуждающимся, поднимать и решать проблемы, заботиться о чистоте природы...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Пятница, 30.09.2011, 03:50 | Сообщение # 13





…Партийные работники…, (убийцы и воры, развязавшие геноцид, грабеж…) заблудившиеся в идеологии …, …это жертвы …?
Или убитые по распоряжению советской власти большевиков граждане города Верхотурье в 1918 году, и чудом выживших, у которых убили родителей, братьев, сестер… тех нескольких поколений, у которых отняли (украли) буквально все …?
 
LumenДата: Пятница, 30.09.2011, 08:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 2387
Награды: 18
Репутация: 18
Ну а кто без греха? Нет таких людей, только у разбойников их больше, а с багажом убийств и храморазрушений за спиной спасти свою душу очень сложно. Поэтому они жертвы своих поступков. Так и не только в Верхотурье было, буквально по всей России, явно были серьезные силы и деньги, которые заставляли людей творить геноцид. Не нам их судить, наше поколение тоже устраивает геноцид, но не живущим людям, а ещё не рожденным детям. Россия - страна, которая несет печальную пальму первенства по этому показателю. Опять же СССР - первая страна в мире, которая легализовала аборты без серьезных оговорок, буквально ребенок рассматривался как кусок мяса, принадлежащий женщине, но даже не рассматривался вариант, что это "мясо" может быть противоположного пола.
Проблемы наши прежде всего сидят внутри каждого. Человек наделен свободной волей и имеет выбор всегда совершить данный поступок или нет. Нам главное по человечески не осудить других, а то итак уже распрей, споров и недопонимания в обществе хватает. Самим бы поменяться в лучшую сторону...


Уважаемые форумчане, просьба соблюдать правила общения.
Скидки в сервисе фотопечати по моей партнерской ссылке
 
ГостьДата: Суббота, 01.10.2011, 10:19 | Сообщение # 15





Это правда, что главой администрации решили сделать Полякова, начальника Сосновки? Довольно сомнительный выбор...
 
Форум » Власть, политика, управление » Верхотурские и региональные власти » Город достойных людей (Политический форум города)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: